Комментарии — В Великом Новгороде собираются открыть ещё один гипермаркет «Магнит»
спам
25 августа 2016 года
+6-5
МА-ЛА-ЦЫ!

Сообщение №1Россия
спам
25 августа 2016 года
+17-5
А я то все думаю : " Что мне еще в Новгороде не хватает?" Оказывается еще одного " Магнита ".
Цитата: Роман 1
Даешь ТРК в каждом дворе! Нафиг спортивные площадки и детские городки!

Ура-а-а-а !!!

Per se
Отредактировано автором: 25 августа 2016 года

Сообщение №2Россия
спам
25 августа 2016 года
+14-5
Через дорогу друг от друга два гипермаркета "Лента" и "Магнит" а жителей вокруг аж пруд пруди.
Для кого там строить Магнит? Ну если только разгрузить от покупателей Ленту!

Сообщение №3Россия, EU
спам
25 августа 2016 года
+7-2
их сюда как магнитом тянет (((
Отредактировано модератором: 26 августа 2016 года

Сообщение №4Франция
спам
25 августа 2016 года
+7-1
Там же кладбище

Сообщение №5Россия
спам
25 августа 2016 года
+70
Цитата: ромаха
Там же кладбище

+1 немецкое кладбище времен ВОВ


Сообщение №6Россия
спам
25 августа 2016 года
+5-5
Упс, насколько я знаю, там есть частный владелец, который уже сделал как минимум внешний оригинальный вид здания. Сами представляете, он никак не вяжется с Магнитом, да и как с любым другим гипермаркетом. Допускаю, что сам владелец ищет какой-то выход и выгоду.

Сообщение №7Россия
спам
25 августа 2016 года
+10-3
Мне давно кажется, что над Новгородом летают невидимые летающие тарелки, распространяя газ без вкуса и запаха. Вот только он действует исключительно на руководителей, больших и малых начальников, людей поменьше рангом - не берет. Иначе совершенно невозможно хоть как-то объяснить принимаемые ими решения. Даже коррупция, жажда наживы, тупой эгоизм не очень вяжутся и их действиями - они абсолютно бессмысленны, нелогичны с любой точки зрения. Это фактор Х, это точно инопланетяне газ распыляют!

Сообщение №8Россия
спам
25 августа 2016 года
+11-3
Конкурировать с Лентой в её сегменте-утопия.Как пример гипермаркет Садальского на набережной.Можно предположить,что Магнит в этом месте ждёт судьба почивших вбозе завода Автоспецоборудование и завода по производству Силантов.
Первый потерял заказы при общей тенденции роста затрат на оборонку,второй не оправдал надежды на производство надёжных машин при такой рекламе и поддержке.Может действительно место нехорошее.

Сообщение №9Россия
спам
25 августа 2016 года
+25-6
Нееет. Я против уродских коробок тц и прочего розничного бренда. Убогая власть развалила заводы чтоьы открыть на их территории магазины. Дебилы

Сообщение №10Россия
Комментарий удален автором.
спам
25 августа 2016 года
+11-9
http://kadastrmap.ru/ 53:23:8411701:815 по документу:Торговые центры.... все уже решено, можно орать и возмущаться сколько угодно...
Ленинградская встанет насмерть.... и так площадь строителей сплошное ДТП....
Надо НовГу закрыть и там "Ашан" или что-то подобное построить.... добить Новгород.... "Мармелад" нас не научил.... Ломоносова встало....
Отредактировано автором: 25 августа 2016 года

Сообщение №11Россия
спам
25 августа 2016 года
+4-3
вопрос не в покупателях и месторасположении, вопрос в динамике роста бизнеса и повышения стоимости акций на бирже. это называется дутый бизнес, что позволяет привлечь в контору кучу дешевого бабла. так работают почти все америкосные конторы. у них контора с шестью заправками стоит как наш Лукойл. вот и вся математика. А вы думаете для вас открывают? Наивные - для красивых отчетных данных...

Сообщение №12Россия
спам
26 августа 2016 года
+8-2
Проект дикий — сделать заезд в Магнит со стороны БСПб, с уширением проезжей части за счет ликвидации газонов, парковку перед гипермаркетом разместить со стороны БСПб и пр. В последнее время складывалось впечатление, что комитету архитектуры совсем наплевать на внешний вид города, но сегодня это ощущение немного развеялось. Теперь надежда на градостроительный совет.

Сообщение №13Россия
спам
223 / 05.04.2005
Константин Хиврич, депутат думы Великого Новгорода
26 августа 2016 года
+5-1
Думаю, что Магнит до Градсовета даже не дойдёт. Думали на дурака построиться, а тут надо какие-то проекты представить.
Затянется на полгода-год как минимум только исследовательская работа. А градсовет наверняка принципиально откажет.

Типовой проект им не разрешат строить, как сегодня заявил главный архитектор города. Значит, ещё удорожания и согласования с экспертизами. Проще продать землю и не ввязываться

Сообщение №14Россия
спам
26 августа 2016 года
+6-2
Лучше уж деревьями засажайте всю территорию. Но только не тц , только не магнит

Сообщение №15Россия
спам
26 августа 2016 года
+3-1
Чем больше возмущающихся, тем дороже обойдётся магниту согласие городского начальства, следовательно, недовольство магнитом начальству на руку
Отредактировано автором: 26 августа 2016 года

Сообщение №16Россия
спам
26 августа 2016 года
+2-1
Цитата: nikolay_ZR
Цитата: ромаха
Там же кладбище

+1 немецкое кладбище времен ВОВ

Кладбище 58 ID, забрано сотрудниками Volksbund в прошлом году.
960 иностранных туристов переехало в Панковку.

Отредактировано автором: 26 августа 2016 года

Сообщение №17Россия
спам
26 августа 2016 года
+8-16
закипел-завозмущался детский садик комментаторов)))) а предмета обсуждения еще в природе нет..
с другой стороны, чего плохого, что на заброшенной промплощадке с развалившимися зданиями появится освещенная площадка гипермаркета?
тарелки кому-то с газом чудятся с утра, клоуны))) напитки надо употреблять сертифицированные, или на худой конец с марками акцизными и под закуску...
но, спасибо земляки, не подкачали, настроение подняли))

Сообщение №18Россия
спам
26 августа 2016 года
+10-5
Цитата: jarinoff
но, спасибо земляки, не подкачали, настроение подняли))

+
Пусть хоть по 5 в каждом дворе будет. обычному жителю от этого хуже не будет. А пром зону на Санкт - петербургской давно пора определять во что угодно. На меня не дострой у волны, и прочие бараки полузаброшенные наводят тоску, а для бюджета это огромный актив, уже пол века простаивающий в пассиве т.к. не доведен до монетизации. Я за то, чтобы первые этажи зданий все шли под коммерцию, как сейчас уже проектирует застройщик на псковской. Нужно развитие мелкого бизнеса без него крупного не появится. А для этого нужна дешевая аренда, дешевые кредиты, налоговые каникулы и отсутствие адм. барьеров. А на производство вообще нужно отменять налоги года на 3.

rpm-16.katalogrf.ru - Создание и продвижение сайтов для бизнеса.
Отредактировано автором: 26 августа 2016 года

Сообщение №19Россия
спам
26 августа 2016 года
+7-2
Цитата: Спойлер
...Нужно развитие мелкого бизнеса без него крупного не появится. А для этого нужна дешевая аренда, дешевые кредиты, налоговые каникулы и отсутствие адм. барьеров. А на производство вообще нужно отменять налоги года на 3.

Вот только каким боком Магнит ко всему вышеперечисленному?
Мне казалось, что федеральные розничные сети наоборот гнобят локальный малый бизнес. Уж торговлю точно.


Сообщение №20Франция
спам
26 августа 2016 года
+6-2
Цитата: Ky3Heu,
Лучше уж деревьями засажайте всю территорию. Но только не тц , только не магнит

Раз уж многоуважаемый завод приказал долго жить, так по мне там хоть ТРЦ с саунами открывай, хоть крематорий со стеной плача.

Отредактировано автором: 26 августа 2016 года

Сообщение №21Россия
спам
26 августа 2016 года
+5-3
Цитата: Pawaw
Цитата: Спойлер
...Нужно развитие мелкого бизнеса без него крупного не появится. А для этого нужна дешевая аренда, дешевые кредиты, налоговые каникулы и отсутствие адм. барьеров. А на производство вообще нужно отменять налоги года на 3.

Вот только каким боком Магнит ко всему вышеперечисленному?
Мне казалось, что федеральные розничные сети наоборот гнобят локальный малый бизнес. Уж торговлю точно.

местной торговле еще расти и расти до уровня качества обслуживания сетей... неужели ни кто не помнит базарную и ларечную торговлю до гиперов?
а местным производителям также надо подтягиваться чтобы выставляться в этих сетях и покупатель появится


Сообщение №22Россия
спам
26 августа 2016 года
+3-3
Цитата: Pawaw
Цитата: Спойлер
...Нужно развитие мелкого бизнеса без него крупного не появится. А для этого нужна дешевая аренда, дешевые кредиты, налоговые каникулы и отсутствие адм. барьеров. А на производство вообще нужно отменять налоги года на 3.

Вот только каким боком Магнит ко всему вышеперечисленному?
Мне казалось, что федеральные розничные сети наоборот гнобят локальный малый бизнес. Уж торговлю точно.

мелкий бизнес всегда может занять нишу не интересную сетям ввиду своего объема. Да и конечно при адекватном лобировании можно и свою сеть открыть. ( прим. Как вам пирожки с мельницей задавят их сети ?) К Магниту никак не относится просто ушел от темы .. зафилософствовал тут немного, пардоньте Пусть хоть Ритус действительно расширяется ( слава богу для этого бизнеса менеджмент региона клиентов наработал ), лишь бы было меньше этих зданий призраков.

rpm-16.katalogrf.ru - Создание и продвижение сайтов для бизнеса.
Отредактировано автором: 26 августа 2016 года

Сообщение №23Россия
спам
26 августа 2016 года
+5-2
Цитата: Ky3Heu,
Лучше уж деревьями засажайте всю территорию. Но только не тц , только не магнит

Вы сколько деревьев уже посадили?


Сообщение №24Россия
спам
26 августа 2016 года
+6-2
Цитата: Ky3Heu,
Нееет. Я против уродских коробок тц и прочего розничного бренда. Убогая власть развалила заводы чтоьы открыть на их территории магазины. Дебилы

Популизм и собирание лайков...

- "Уродские коробки" хуже развалин цехов?
- ТРЦ открывает власть или частный бизнес?


Сообщение №25Россия
спам
26 августа 2016 года
+40
Цитата: zam
Упс, насколько я знаю, там есть частный владелец, который уже сделал как минимум внешний оригинальный вид здания. Сами представляете, он никак не вяжется с Магнитом, да и как с любым другим гипермаркетом. Допускаю, что сам владелец ищет какой-то выход и выгоду.

Добавили карту для понимания.


Сообщение №26Россия
спам
26 августа 2016 года
+1-3
Цитата: mike
Цитата: zam
Упс, насколько я знаю, там есть частный владелец, который уже сделал как минимум внешний оригинальный вид здания. Сами представляете, он никак не вяжется с Магнитом, да и как с любым другим гипермаркетом. Допускаю, что сам владелец ищет какой-то выход и выгоду.

Добавили карту для понимания.

Карта почему то отображается в анонсе статьи в ленте, но в самой новости ее нет...


Сообщение №27Россия
спам
26 августа 2016 года
+2-1
странно, что столько ТЦ и не одного нового храма ))))

Сообщение №28Россия
спам
26 августа 2016 года
+6-1
странно, что столько ТЦ и не одного нового храма ))))

Просто разные стратегии - Магнит вкладывает средства в расширение производства, а РПЦ просто капитализирует кэш...


Сообщение №29Россия
спам
26 августа 2016 года
+10
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: mike
Цитата: zam
Упс, насколько я знаю, там есть частный владелец, который уже сделал как минимум внешний оригинальный вид здания. Сами представляете, он никак не вяжется с Магнитом, да и как с любым другим гипермаркетом. Допускаю, что сам владелец ищет какой-то выход и выгоду.

Добавили карту для понимания.

Карта почему то отображается в анонсе статьи в ленте, но в самой новости ее нет...

Попробуйте обновить страницу.


Сообщение №30Россия
спам
26 августа 2016 года
+2-1
Цитата: Хитрый ЧЕн

Хитрый Чен, а когда это Магнит на дурака строился и без проекта? Насколько я помню, на градсовет гипера на Кочетова представлялся шикарный проект двухэтажного современного здания. Но ведь ушлые депутаты быстренько изменили ПЗЗ в части парковочных мест, проект по Снипам проходил, а по местным требованиям нет, поэтому и получилось, то что есть - сарай. И ведь ни метра земли перезонировать под доп парковку магниту не дали. Хотя вот Глория без проблем перезонировала из парковой зоны под жилищное строительство соседний участок с гипермаркетом на Кочетова. То есть одним можно, другим нет. Градсовет отказать никому не может, это рекомендательный орган. И уж точно не Вам решать что собственникам делать с землей. Гаро и Спецоборудование землю не от хорошей жизни продали.


Сообщение №31, Россия
спам
26 августа 2016 года
+50
Вспоминается где-то виденная картинка с табличкой "" на вокзале, горадминистрации и т.п. и надписью "А ты ?" (к сожалению, в сети не найду её что-то).

Во-первых, рядом Лента, нафига там ещё и Магнит?

Во-вторых, этот участок БСПб и так едва ли не самый загруженный трафиком в городе, ибо представляет собой бутылочное горлышко, в которое с обеих сторон сходится по три загруженных направления. Да, в сторону Колмовского моста есть объезд по набережной, но, по-видимому, им пользуются лишь немногие (мы, когда у нас была машина, в этот ужас никогда не совались, всегда по набережной объезжали). Если построить там Магнит, туда ломанутся ещё толпы-толпищи автомобилей и улица окончательно встанет колом, а вместе с ней встанет и ещё один кошмар автомобилиста — площадь Строителей.

В общем, если мы хотим коллапса — тогда да, строим Магнит и мы его получим. Вообще же, расширить этот участок БСПб до 3+3 полос бы стоило, но с другой целью — чтобы сделать на крайних полосах выделенки для общественного транспорта (т.е. А+2+2+А), чтобы он ехал даже когда всё остальное стоит. От Германа до пл.Строителей так же стоило бы добавить полосу под ОТ-выделенку в сторону пл.Строителей (в обратную сторону она менее актуальна + автобусы всё равно перед светофором с Германа перестраиваются влево).

P.S. А как на карте надо было в своё время сделать у Тележки на Германа, или просто сделать там левый ряд совмещённый прямо-налево вместо рукотворного бутылочного горлышка, снизившего пропускную способность дороги ровно в два раза, когда ради выделенного поворота налево к Тележке, которым пользуется максимум одна машина в две-три фазы, все остальные едущие по главной вынуждены выстраиваться в длинную колбаску до самого Макдональдса на одной-единственной полосе. А ведь до строительства Тележки там не только по главной с двух полос можно было ехать — там ещё и стоял знак "поворот налево (к юстиции) запрещён", именно чтобы один поворачивающий не тормозил 99 остальных едущих на Германа.
Отредактировано автором: 26 августа 2016 года

Сообщение №32Россия
спам
26 августа 2016 года
+6-4
Цитата: massimo
Вспоминается где-то виденная картинка с табличкой "" на вокзале, горадминистрации и т.п. и надписью "А ты ?" (к сожалению, в сети не найду её что-то).

Во-первых, рядом Лента, нафига там ещё и Магнит?
В общем, если мы хотим коллапса — тогда да, строим Магнит и мы его получим.

точно такие же песни про коллапс и фуры в городе слышал и при открытии Ленты на Великой и при открытии Тележки на Германа - в итоге ГМ стоят, коллапса нет!
давайте объективно, какой в нашем городе дорожный коллапс? ну постояли 10-15 минут на виадуке и съезде с него - все пробки 9 баллов)))

Вообще, в городе не ведется работы с бесхозяйными и брошенными объектами, типа той же Волны на БСп, АСО, ГАРО и пр. ну бред ведь, когда в центре города стоит страшный бетонный каркас и запущенный участок, а собственники сидят в Спб и не чешутся.. нужно сделать владение такой недвижимостью максимально дорогим - штрафы и пр., достаточно посмотреть опыт Мск и других крупных городов, там таких выжимают очень быстро, отличный опыт по по сносу самостроя в центре мск тому в подтверждение.


Сообщение №33Россия
спам
26 августа 2016 года
+2-1
massimo, Расширять Ленинградскую надо давно, как и делать развязку, на площади Строителей, только перенос коммуникаций вдоль дороги , вдобавок начало по исторической части города, арх, работы нужны, ну и так далее, а это многократное удорожание - стандартный ответ: "Денег нет!!!!".... Так что, опять же наглядные примеры, попытка продлить Космонавтов, 8 марта, набережную от Колмова до нового моста, ремонт "политеховского" моста..... Это все несбыточные наши мечты...

Сообщение №34Россия
спам
26 августа 2016 года
+4-7
Чем меньше запущенных участков в городе, тем лучше. Пусть что угодно строят, лишь бы красиво, и не так, как сейчас. Прибыльность таких супермаркетов пусть заботит их собственников. Магнит - вполне вменяемый магазин.

Сообщение №35Россия
спам
26 августа 2016 года
+2-1
Цитата: jarinoff
...местной торговле еще расти и расти до уровня качества обслуживания сетей... неужели ни кто не помнит базарную и ларечную торговлю до гиперов?

Не соглашусь. Один взгляд на "овощи-фрукты" в том же Магните говорит об обратном.
Кроме того, речь не про базарно-ларечную торговлю (хотя на некоторых крытых рынках те же овощи-фрукты гораздо свежее, хотя да, возможно дороже), а про развитие своих местных розничных сетей или отдельных малых магазинов шаговой доступности.
Хотя стОит отметить, что проблема эта не есть чисто новгородская или российская, во всех странах происходит конфликт интересов расширяющихся сетей и мелких локальных торговцев. Но в более развитых странах на сторону малого бизнеса становится государство, выпуская нормативные акты в той или иной мере их защищающие (например, Япония).

Цитата: jarinoff
...а местным производителям также надо подтягиваться чтобы выставляться в этих сетях и покупатель появится

А вот это не так просто. Как показывает практика, сети выставляют драконовские условия для продажи подобных товаров. Им невыгодно иметь дело с мелким производителем. Хотя когда как не сейчас, в период санкций, стОило бы найти точки взаимовыгодного сотрудничества.


Сообщение №36Франция
спам
27 августа 2016 года
+3-1
Цитата: jarinoff
Цитата: massimo

Раз ехал в пятницу в пять вечера - от универа (начало виадука) до бань на григоровском ровно 1.5 часа. Одна авария и вот тебе коллапс. На самом деле, ситуация с пробками в городе хуже и хуже, глупо этого не замечать и переводить в смехушки.


Сообщение №37Россия
спам
27 августа 2016 года
+1-1
Цитата: gosha2
Одна авария и вот тебе коллапс.

Пока водители будут обоснованно бояться пользоваться европротоколом, так и будет.


Сообщение №38Россия
спам
29 августа 2016 года
+2-1
1. Зачем в городе где 213 тыс. жителей столько торговли?
2. Какие пробки? Поживите в Москве или СПб чтоб понять разницу!
3 Город разделен на 3 полосы ЖД и рекой и все узкие места - это переезд через них, тут и надо расширять.
4. Местным производителям обычно выделяют места на рынках. Если не могут зайти в сети значит не конкурент способны.

Сообщение №39Россия
спам
31 августа 2016 года
+30
Зачем там ГМ? Есть нормальное место ближе к центру, на Германа в здании где была Метрика. Под ГМ точно подойдет.Я думаю это будет даже дешевле чем строить новый. а место ничуть не хуже.

Сообщение №40Россия
спам
05 октября 2016 года
+20
Поздняк метаться! Сегодня уже градсовет! Фсё проплачено и поделено! Нас в списке нет и не опрошены... Получите пробку, не, - ПРОБИЩУ!

Сообщение №41Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: