Ко Дню матери — разговор с мамой из Росгвардии

980
2
Нет фотографии Автор: Пресс-служба Росгвардии
26 ноября 2021 года, 09:53

В канун праздника Дня матери поговорим с со старшим полицейским второго отдела вневедомственной охраны по Старорусскому району прапорщиком полиции Людмилой Петровой. Она работает в Росгвардии уже более пятнадцати лет. Дома её встречает большая и дружная семья: муж Александр и трое сыновей: Роман, Юрий, Артём.

Людмила, расскажите о своей семье, чем занимается супруг, ваши сыновья?

— Мой муж Александр работает вахтовым методом, мы с ним вместе вот уже 20 лет. Старшему сыну Роману 20, он сейчас проходит срочную службу в Вооруженных силах РФ, Юрию 18 лет, он учится в Старорусском агротехническом колледже, Артёму 10 лет, он посещает 4  класс школы № 5 в городе Старая Русса. Несмотря на то, что мы с супругом не увлекаемся музыкой, мои сыновья на удивление творческие люди. Старший и средний обучались в музыкальной школе, в настоящий момент младший Артем учится на хореографическом отделении Детской школы искусств, еще он занимается спортом, очень любит играть в баскетбол. Мои сыновья очень дружные и увлекающиеся ребята. Я ими горжусь.

Расскажите о вашей работе? И трудно ли вам  совмещать службу и воспитание детей?

— Вневедомственная охрана — одно из подразделений Росгвардии, которое занимается охраной как государственных, так и частных объектов. Кроме этого, сотрудники охраняют общественный порядок и безопасность, как на постах, так и на маршрутах патрулирования в системе единой дислокации. Я работаю согласно графику несения службы два дня через два, в общем, в неделю получается всего 40 часов. Совмещать работу и воспитание детей у меня получается. Дети самостоятельные и всегда помогают мне, в том числе и в домашних делах: уборке по дому, приготовлении пищи. А благодаря их личным интересам и увлечением они не скучают, пока мама находится на службе. Всё у нас в гармоничном потоке (Людмила улыбается). 

Как ваша семья относится к тому, чтобы мама работает в Росгвардии?

— Отношение в семье к моей работе положительное. Мой супруг и сыновья с понимаем и уважением относятся к службе, поддерживают меня, дети говорят, что гордятся мной. Старший сын сейчас служит в армии и возможно он свяжет свою жизнь тоже со службой Родине. Я считаю, что с детства нужно прививать уважение к  нашей профессии, которая обеспечивает охрану правопорядка. 

А как вы с семьей проводите свободное время?

— Свободное время я люблю проводить в кругу семьи.  Мы с удовольствием занимаемся домашними делами. У меня достаточно большое хозяйство: крупнорогатый скот, домашняя птица, приусадебный участок, на котором выращиваю овощи и фрукты. Люблю готовить, удивлять свою семью новыми блюдами, и исключительно из домашних продуктов. 

Какой самый запоминающийся подарок сделали вам дети?

— Самый запоминающийся в моей жизни подарок моих детей — это вкусный, приготовленный пирог. Я была приятно удивлена такому милому сюрпризу! А вообще самые главные подарки они дарят мне каждый день — любовь, поддержку и незабываемые эмоции. Я горжусь своими детьми, своей семьей, также как и они гордятся мной. Могу с уверенностью сказать, что  моя семья — это мое самое большое счастье в жизни. 

Что бы вы пожелали мамам накануне предстоящего праздника?

— Хотелось бы пожелать всем мамам терпения, взаимопонимания с супругом и детьми и самое главное в наше время — крепкого здоровья. Пусть радостью сияют ваши глаза,  дом будет полной чащей, благополучия, уюта и гармонии. Пусть удача улыбается, а все мечты обязательно сбываются. Будьте счастливы каждый день!

Комментарии