1417

Бюджет Фонда социального страхования перевыполнен по доходам.

Доходная часть бюджета Новгородского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации в 2003 году выполнена на 104,3%, при плане 504,4 млн. рублей поступления составили 526 млн. рублей.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, об этом говорится в отчете о состоянии социального страхования в регионе, предоставленном отделением Фонда соцстраха губернатору Михаилу Прусаку.

Страховые взносы по несчастным случаям на производстве в 2002 году составляли 77,3 млн. рублей, а в 2003 году собрано 103,6 млн. рублей, что позволило значительно улучшить обеспеченность этой группы застрахованных.

Все виды пособий трудящимся области выплачиваются своевременно и в полном объеме, задержек по выплатам в течение года не было.

Расходная часть бюджета отделения Фонда составила 550,7 млн. рублей. Дефицит бюджета был возмещен дотацией Фонда социального страхования в размере 20 млн. рублей.

По больничным листам трудящимся выплачено в м инувшем году 309,5 млн. рублей, страховые выплаты в результате несчастных случаев на производстве составили 51 млн. рублей, на реабилитацию пострадавших направлено еще 12,6 млн. рублей. Фонд продолжает финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма. На эти цели 131 предприятию области перечислено 4,9 млн. рублей.

В 2003 году приобретены санаторные путевки для больных, перенесших тяжелые заболевания, на сумму 5,4 млн. рублей. Полностью обеспечены санаторными путевками и компенсациями участники аварии на ЧАЭС, для этого было предусмотрено 1,8 млн. рублей.

На детский отдых и лечение ребятишек в минувшем году израсходовано 43,1 млн. рублей. В целом за это время отделение Фонда профинансировало лечение и отдых 24496 детей. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.