1528

До Дня города имя нового почетного гражданина держат в строжайшей тайне.

Нового почетного гражданина выбирали сегодня в Великом Новгороде. Городская дума провела сегодня утром внеочередное заседание.

Как сообщает корреспондент REGIONS.RU, в этом году на звание почетного гражданина претендовали 21 человек. Это бывшие и нынешние директора крупных новгородских предприятий, учителя, деятели культуры и искусства. Претендентов на почетное звание выдвигали трудовые коллективы. Думское голосование было тайным. За нового почетного гражданина проголосовали 6 депутатов. По одному голосу получили еще два кандидата. По положению почетным гражданином становится кандидат, набравший не менее 6 голосов.

Его имя назовут на праздновании Дня города 7 июня. До этого имя нового почетного гражданина Великого Новгорода держат в строжайшей тайне.

Помимо выборов почетного гражданина дума Великого Новгорода на своем сегодняшнем заседании рассмотрела программу приватизации муниципального имущества на этот год и утвердила перечень объек тов - акционерных обществ, муниципальных предприятий, строящихся здания и сооружения; подлежащих и не подлежащих приватизации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.