1513

Главной объектом критики для оппозиции губернатору Михаилу Прусаку стал новый мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин.

Оппозиция губернатору Михаилу Прусаку пока все свое внимание сосредоточила на ставленнике Михаила Прусака - новом мэре Великого Новгорода Николае Гражданкине.

Так большинство депутатов Думы Великого Новгорода, которые входят в новое движение "Воля народа" уже лишили нового мэра права голоса на заседании Думы и внесли соответствующие изменения в Устав города.

Однако, как стало известно корреспонденту "Regions.Ru", депутаты Думы Великого Новгорода, оставшиеся лояльными мэру Гражданкину, собираются представить проект решения для голосования по упразднению статуса председателя городской Думы. Это делается с тем, чтобы убрать и должность заместителя председателя, которую сейчас занимает Сергей Бессонов - ключевая фигура противостояния между Думой и мэром, именно он стал инициатором создания оппозиционно го движения "Воля народа".

По мнению Сергея Бессонова, реализовать голосования не удастся, так как у ориентированных на мэра депутатов не будет большинства, а действия подобного характера являются противозаконными. "В конце марта состоится очередное заседание Думы Великого Новгорода, в случае попыток мэра и преданных ему депутатов вновь накалить ситуацию, новгородские депутаты, которые ответственны только перед своими избирателями, будут вынуждены пресечь очередную попытку исполнительной власти поставить под контроль законодательную власть (Думу Великого Новгорода)" - заявил Сергей Бессонов корреспонденту агентства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.