1783

Губернатор Михаил Прусак начал готовиться к выборам.

Губернатор Новгородской области Михаил Прусак начал готовиться к губернаторским выборам. Как сообщает "Псковское агентство информации", в течение этой недели новгородский губернатор проведет серию встреч с представителями крупного бизнеса региона, чтобы заручится их поддержкой.

В значительной мере Михаил Прусак рассчитывает на лояльность новгородских элит, так как до сих пор остается под вопросом сама возможность выдвижения на третий губернаторский срок (Государственная дума еще не приняла соответствующий закон).

По предварительным оценкам новгородских аналитиков конкуренцию Михаилу Прусаку составят депутат Государственной думы, лидер регионального отделения "Единая Россия" Евгений Зеленов, получивший поддержку "Единой России", и новгородские коммунисты, укрепившие свои позиции в регионе после победы на выборах в Областную ду му лидера новгородских коммунистов Валерия Гайдыма.

Мэр Великого Новгорода Александр Корсунов, которого долгое время рассматривали в качестве главного соперника губернатора, уже обещал Михаилу Прусаку поддержку на выборах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.