1465

Губернатор наградил лучших поисковиков.

Двадцать лучших поисковиков новгородской областной общественной организации "Долина" по распоряжению губернатора Михаила Прусака получат по 3 тыс. рублей, сообщает ИА "Росбалт" со ссылкой на председателя областного комитета по делам молодежи, физкультуры и спорта Сергея Флюгова.

Поисковикам "Долины", которая с 1988 года ведет поиск останков солдат Великой Отечественной войны на местах былых сражений, будет сшито 100 комплектов формы.

Дополнительно выделяются средства на приведение в порядок техники "Долины".

Предполагается, что летний сезон в Новгородской области будет пожароопасным. Сотрудники экспедиции готовы принять участие в тушении лесных пожаров, если будет такая необходимость. Сегодня в рядах общественного движения - 450 поисковиков.

Напомним, что в этом году поисковой экспедиции "Долина" исполняется 15 лет. Предполагается, что торжественное мероприятие по этому случаю состоится в августе во время открытия Международной Вахты памяти, к уч астию в которой предполагается привлечь поисковиков из стран СНГ.

Весенняя Вахта памяти в Новгородской области продолжалась с 24 апреля по 8 мая. В ней приняли участие около 20 поисковых отрядов из разных регионов страны, в общей сложности около тысячи человек, усилиями которых были обнаружены и захоронены около 2, 5 тыс. фронтовиков.

За 15 прошедших лет "Долина" захоронила со всеми воинскими почестями около 60 тыс. солдат и офицеров Красной Армии. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.