1578

Итоги мартовских рейдовых проверок продовольственного рынка.

В Новгородской области в марте 2004 года специалистами Центра Госсанэпиднадзора (ЦГСЭН) с участием заинтересованных учреждений и ведомств было проведено 106 рейдовых проверок продовольственного рынка области.

Как сообщила ИА "Великий Новгород.ру" пресс-секретарь ЦГСЭН Марина Прибыткина, в результате проверок 429 объектов эксплуатация 13 из них была полностью приостановлена. От работы отстранено 37 лиц. За нарушение санитарного законодательства наложено 135 штрафов на общую сумму 109,6 тыс. рублей.

Продукция браковалась, главным образом, за истекшие сроки годности, нарушение режимов хранения и отсутствие документов. Наибольшие объемы некачественной продукции в марте 2004 года были выявлены в Мошенском (49,5 кг, из них 30 кг сахара и кондитерских изделий), Парфинском (46 кг мяса птицы), Любытинском (30,6 кг молока и молокопродуктов, сахара и кондитерских изделий) районах, а также в Великом Новгороде.

По данным Марины Прибыткиной, в общей сложности в первом квартале 2004 года забраковано более 2,5 тонн продовольственных товаров, приостановлена эксплуатация 35 объектов, наложено штрафов на сумму 228,1 тыс. рублей. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.