1926

« ѕКак мгновенье»

заведующая клинико-диагностической лаборатории Холмской больницы Анна Дмитриевна КРАЛЯ

« ѕКак мгновенье»

- В ЦРБ я работаю уже сорок лет, и все эти годы на работе провела больше времени, чем дома. Годы пролетели, как одно мгновенье и все это время важным в работе было общение с людьми - пациентами и коллегами, - начала наш разговор заведующая клинико-диагностической лаборатории Холмской больницы Анна Дмитриевна КРАЛЯ.
- Добросовестно, ответственно выполняют свои обязанности медики современной эпохи. Радует, что в нашей больнице трудятся немало опытных, знающих свою работу и население специалистов. Это врачи: заслуженный врач России, почетный гражданин Холма П.И. Анцыгин, В.А.Золотухин, И.Н.Демьянова, Е.И.Демьянов, Н.В.Гречишникова, Г.Н.Иванов. Фельдшеры и медсестры: Г.Е.Николаева, Н.П.Смирнова, Т.Г.Керсон, В.И.Захарова, Е.П. Петрова, Е.А.Соловьева, М.А.Беляева, Л.М.Шеляпина, акушерка поликлиники В.С.Визаулина. С хорошей стороны зарекомендовал себя терапевт А.Г.Ананьев. Он работает всего два года, а уже занимает должность заместителя главного врача по лечебной работе. Ответственность, добросовестность - основные качества для работы медиков детской консультации - Н.А.Семеновой, В.А.Апполоновой, В.П.Чистовой, школьной медсестры О.П.Петровой.
Грамотные специалисты работают на отделении «Скорой помощи». Благодаря политике районной администрации в нашем районе функционирует две бригады «Скорой помощи». Производится до 20 вызовов в сутки. Многолетняя успешная практика здесь у заслуженного работника здравоохранения старшего фельдшера В.А. Соловьева, фельдшеров Т.В.Синициной, Е.Г.Зиновьевой, Л.В.Эрмель, водителей Г.Н.Цыганова, Г.М.Кудрявцева.
Решением руководства района сохранилось родительное отделение в ЦРБ. И это правильно. Слаженно работает весь медперсонал отделения. Немалый опыт работы у Н.А.банифантье6вой и Л.А.Федоровой.
Своя специфика работы у фельдшеров на ФАПах. Сорок лет работает Н.И.Краснова на Красноборском ФАПе, 30 лет - стаж А.С.Барыльник (д.Тогодь). Эти пункты - самые лучшие в районе.
Одна из важнейших в процессе выздоровления больного - работа младшего медперсонала. Отлично справляются со своими обязанностями А.А.Степанова, В.В.Николаева, Л.И.Фадеева. Пациенты довольны работой повара Л.И.Нечаевой.
Наша лаборатория работает в тесном сотрудничестве со специалистами участка Роспотребнадзора. Здесь трудятся опытные квалифицированные врачи: Заслуженный врач РФ М.В.Харламов, Г.Н.Харламова.
Не могу не отметить и работу фельдшера высшей категории клинико-диагностической лаборатории Л.М.Логинову. Это грамотная специалистка с более чем тридцатилетним стажем работы.
Работа любой организации зависит от грамотного руководства. И.Н. Матвеева в должности главного врача ЦРБ - четвертый месяц. Она 15 лет работает в медицине, 10 - из них руководителем больницы. Педиатр первой категории, закончила ординатуру по специальности - организация здравоохранения. За период работы И.Н.Матвеевой в Холме, ЦРБ по выполнению плана по профилактике и лечению больниц с двадцатого места в области переместилась на шестое место.
Я поздравляю своих коллег, ветеранов сферы с профессиональным праздником, с тем, что они выбрали одну из древнейших, трудных, но самых мудрых профессий. Достойно несут это звание - медицинский работник. Желаю здоровья ради здоровья других, счастья, мира, больше добрых благодарных пациентов.
Елена АЛЕКСАНДРОВА
Фото Василия ЧАЛИКОВА
На снимке заведующая клинико-диагностической лаборатории А.Д.Краля