1429

"Малый" театр представит город на Х Международном фестивале "Рождественский парад" в Санкт-Петербурге.

Новгородский театр для детей и молодежи "Малый" представит Великий Новгород на Х Международном театральном фестивале "Рождественский парад" в Санкт-Петербурге.

Как сообщила ИА "Великий Новгород.ру" пресс-секретарь театра Татьяна Боброва, в среду театр "Малый" покажет на сцене Дома актера спектакль "Бестолковые люди" по творчеству латышского классика Рудольфа Блаумана. Спектакль, созданный режиссером Надеждой Алексеевой из современной хореографии, пластики и музыки баллад, неоднократно становился лауреатом российских и европейских фестивалей.

Фестиваль "Рождественский парад" с 15 декабря по 25 декабря проводит в Санкт-Петербурге Министерство культуры РФ и Санкт-Петербургское отделение Союза театральных деятелей России. В фестивале принимают участие театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Скопина, Рязани, Архангельска, а также Нерюнгри (Якутия) и Риги (Латвия).

Как отметила Та тьяна Боброва, театр "Малый" уже дважды становился призером фестиваля "Рождественский парад" со спектаклями "Желтый карлик" и "Чудесный клад".]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.