1425

Металлургический завод планирует инвестиционный проект стоимостью 12 млн. долларов.

ЗАО "Новгородский металлургический завод" планирует осуществить инвестиционный проект стоимостью 12 млн. долларов США.

Как сообщила ИА "Великий Новгород.ру" пресс-секретарь предприятия Татьяна Филиппова, на заводе намерены реконструировать один из пролетов производственного корпуса под цех по производству медной катанки. Для этого здесь будет установлена линия по производству катанки из рафинированной меди высокой проводимости SCR 2000 производства фирмы South Wire (США) мощностью 40 тыс. 800 тонн в год.

Медная катанка применяется в качестве токопроводящих жил проводов и кабелей, а также используется для производства профилей прямоугольного и трапецеидального сечения для электротехнических изделий - трансформаторов, генераторов, двигателей и т.п.

Сырьем для производства катанки будут служить медные катоды - готовая продукция ЗАО "Новгородский металлургический завод".

Объем инвести ций в новый проект, который позволит НМЗ выйти на новые рынки сбыта, составит 12 млн. долларов США.

"Завод принимает на себя обязательства осуществить оценку воздействия на окружающую среду планируемого производства, разработать предпроектную и проектную документацию, провести ее необходимые согласования и экспертизы в установленном законодательном порядке", - отметила Татьяна Филиппова. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.