1481

Международный проект "Дорога российского культурного наследия".

Международный проект "Дорога российского культурного наследия" (Russian Cultural Heritage Highway) представлен в Великом Новгороде.

Презентация проекта состоялась вчера в рамках работы круглого стола на тему "Ресурсы развития туристического кластера региона", который проводится в рамках Комплексной программы поддержки предпринимательства в России (IBS), финансируемой из средств Агентства по международному развитию (USAID, США) и осуществляемой совместно с российскими сервисными организациями.

Как сообщили ИА "Великий Новгород.ру" в компании "Новгородский технопарк", осуществляющей консалтинговую поддержку проекта, проект "Дорога российского культурного наследия" предполагает создание нового туристского продукта на основе культурных и исторических ценностей дороги Москва - Тверь _Великий Новгород - Санкт-Петербург с привлечением ресурсов зарубежных и отечественных инвесторов, а также расп ространение этого продукта на американском туристском рынке.

Проект будет реализован на территориях Московской, Тверской, Ленинградской и Новгородской областей.

В работе круглого стола приняли участие представители администраций этих областей, а также руководители USAID, Комплексной программы поддержки предпринимательства в России (IBS) и сервисных организаций Великого Новгорода, Пскова, Вологды, Смоленска.

Для организации работ по проекту "Дорога российского культурного наследия" организован Фонд "Russian Cultural Heritage Highway", президентом котором является Томас Тейт - экс-министр по туризму штата Невада (США). Проект поддержали ряд американских предпринимателей.

В Великом Новгороде над проектом работают "Новгородский технопарк", консультанты которого разработали методику оценки привлекательности и состояния объектов и инфраструктуры, а также офис туризма "Красная изба", специалисты которого подготовили перечень исторических и культурных мест Новгородской области. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.