1661

На ТЭЦ не собирают подписей в поддержку Путина.

В ОАО "Новгородэнерго" опровергают информацию "Независимой газеты" о якобы проходящем на одном из подразделений энергокомпании - Новгородской ТЭЦ (ТЭЦ-20) - сборе подписей в поддержку Путина.

21 января "Независимая газета" опубликовала статью Алексея Ефимова и Сергея Мигалина "Люди Чубайса собирают подписи в поддержку Путина", где авторы утверждают, что некоторые подразделения РАО "ЕЭС" сразу после Нового года приступили к сбору подписей в поддержку Владимира Путина на президентских выборах.

В материале, в частности, говорится, что "директор входящей в структуру Новгородэнерго ТЭЦ-20 Анатолий Голуб, отвечая на вопрос "НГ" о том, сколько подписей собрано на его предприятии в поддержку Путина, сказал, что "с ходу не может сказать", и посоветовал обратиться к начальнику отдела кадров. Начальник отдела кадров этого же предприятия Тамара Коршунова сообщила "НГ", что "на предприятии собрано около 200 подписей, что составляет примерно 60% от числа работников пр едприятия". "На сбор подписей ушло примерно полторы недели, так как у нас предприятие непрерывного цикла и рабочие бывают на работе один раз в четверо суток. Начальники цехов подписи не собирали, этим занимались табельщики".

Как сообщил ИА "Великий Новгород.ру" советник генерального директора ОАО "Новгородэнерго" по связям с общественностью Игорь Свинцов, "журналисты "НГ" действительно звонили на это предприятие с вопросом о возможном сборе подписей, но руководство ТЭЦ-20 в лице директора Анатолия Голуба и начальника отдела кадров Тамары Коршуновой ответили журналистам, что никакого сбора подписей на предприятии нет, и даже просьб помочь его организовать не поступало".

По словам Свинцова, в настоящее время руководством ТЭЦ и PR-службой "Новгородэнерго" готовится официальное опровержение указанным в вышеназванном материале "НГ" фактам. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.