1491

Новгородская область. Июльский кризис не отразился на деятельности банков.

Июльский кризис не отразился на деятельности банков в Новгородской области.

Как передает ИА "Великий Новгород.ру", об этом говорили 18 августа новгородские банкиры на заседании круглого стола, который был организован редакцией еженедельника "Волховъ".

В заседании приняли участие руководители новгородских филиалов "Балтийского банка", "Севергазбанка", "Автобанка-Никойл", представители потребительских кооперативов, а также экономического комитета Новгородской области.

Участники круглого стола обсудили вопросы устойчивости банков, проблемы взаимоотношения банков и населения.

Как отметил директор Новгородского филиала ЗАО "Балтийский банк" Николай Воронков, "по финансовым показателям июльские события никак не коснулись нашей деятельности: не было ни какого-либо всплеска, ни спада". Он отметил, что вкладчик не будет страдать только тогда, когда в России будет нормально работать система контроля и регулирования банковской деятельности.

Не ожидают проблем с массовым оттоком денег и в Новгородском филиале АКБ "Автобанк-Никойл". В региональном филиале "Севергазбанка" отмечают, что с июля в банке не был расторгнут ни один договор.

Напомним, что в настоящее время в Новгородской области работают 2 региональных банка - "Славянбанк" и "Новобанк", а также 10 филиалов иногородних банков - 6 московских, 3 санкт-петербургских и 1 вологодский.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.