1446

Новгородская "Единая Россия" собрала политсовет без Михаила Прусака

В Великом Новгороде сегодня, 8 августа, состоялось очередное заседание политсовета Новгородского регионального отделения партии "Единая Россия". Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь отделения Ирина Петрова, на повестке дня рассматривались вопросы, касающиеся текущей партийной деятельности, подготовки к предстоящим выборам в Государственную думу РФ и реализации партийного проекта "Профессиональная команда страны" на территории области.

Вне повестки дня заседания члены политсовета, представляющие местные отделения партии, вместе с руководителями общественных организаций обсудили вопрос проведения внутрипартийного голосования по кандидатурам в состав кадрового резерва партии "Единая Россия" (праймериз). "Главной задачей внутрипартийного голосования должна стать консолидация всех усилий вокруг идей, озвученных партией и реализуемых в форме федеральных и региональных партийных проектов. Посредством конкретных людей, включенных в список для партийного голосования, эти идеи должны быть доведены до всех членов партии, ее сторонников и сотрудничающих с ней общественных организаций", - рассказала Петрова. По ее словам, собрания актива решено проводить кустовым методом: централизованно в Великом Новгороде, Боровичах и Старой Руссе. График проведения собраний, как и список кандидатур для партийного голосования планируется рассмотреть на заседании президиума регионального политсовета партии 13 августа.

Петрова также сообщила, что сегодняшнее заседание политсовета, которое было плановым, прошло без участия лидера партии в регионе, бывшего губернатора Михаила Прусака. "Прусак вчера сказал однопартийцам, что, к сожалению, не сможет участвовать в сегодняшнем заседании", - пояснила Петрова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».