1717

Общественные приемные являются инструментом укрепления демократических институтов гражданского общества, считает главный федеральный инспектор Любовь Андреева.

Во вторник, 22 октября, Любовь Андреева, главный федеральный инспектор по Новгородской области выехала в Нижний Новгород, где 23-24 октября пройдет совещание по вопросу "О практике организации и функционирования общественных приемных полномочных представителей президента Российской Федерации в федеральных округах".

Как сообщила "Regions.Ru" помощник главного федерального инспектора по Новгородской области по работе со СМИ Юлия Бороненко, Любовь Андреева сделает доклад на тему: "Общественные приемные по программе "Диалог" - основное звено в формировании гражданского общества".

Напомним, первая общественная приемная по президентской программе "Диалог" была открыта в Великом Новгороде 15 октября 2001 года на базе общественного учреждения "Народный дом". Сегодня в Новгородской области действуют 23 общественные приемные. К 1 сентября 2002 года принято 716 посетителей, рассмотрено 247 обращений граждан.

Главный федеральный инспектор по Новгоро дской области считает, что "именно организация общественных приемных пор программе "Диалог" является ключом к усилению публичности института полномочных представителей президента Российской Федерации в федеральных округах, способствует контролю и воздействию на общественные и политические процессы в субъектах федерации, а также укреплению демократических институтов гражданского общества".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.