1440

Операция "Такси".

Профилактическая операция "Такси" будет проведена в Новгородской области с 17 по 27 марта.

Как сообщили ИА "Великий Новгород.ру" в пресс-службе областного управления ГИБДД, необходимость проведения такой операции вызвана увеличением числа дорожно-транспортных происшествий с участием водителей такси, а также ослаблением контроля руководителей транспортных организаций по отношению к работникам-водителям.

По данным управления, в январе-феврале 2004 года в Новгородской области произошло 36 ДТП по вине водителей транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки. В результате пострадали 3 человека.

Только в Великом Новгороде с начала 2004 года сотрудниками ГИБДД зафиксировано 186 нарушений Правил дорожного движения водителями такси, маршруток, а также частными перевозчиками.

В ходе операции "Такси" особое внимание будет уделено не только водителям городских такси, но также водит елям, осуществляющим междугородные и пригородные перевозки в автобусах малого класса ("ПАЗ", "ГАЗель"), принадлежащим индивидуальным предпринимателям. Инспекторы ГИБДД усилят контроль над соблюдением таксистами правил остановки и стоянки транспортных средств, количественными нормами перевозки пассажиров, периодичностью проведения транспортными средствами государственных техосмотров, специальными условиями маркировки таксомоторов, а также над прохождением водителями предрейсовых медосмотров. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.