1791

Открыто вьетнамское кафе.

ООО "Чудо-остров" открыло в Великом Новгороде первое кафе вьетнамской кухни.

Кафе "Золотой дракон" разместилось в подвале жилого дома на площади 76 м2. По словам директора кафе Татьяны Васильевой, отдельные кабинки, вмещающие 28 человек, легко превращаются в общий зал вместимостью до 60 персон, давая возможность проведения корпоративных праздников.

Элементы вьетнамского интерьера, а также веера, соломенные панамы, картины на стенах, одежда для официантов (стоимость комплекта доходит до 200 долларов) и диски с популярной вьетнамской музыкой - эксклюзивные вещи, привезенные одним из соучредителей Нгуеном Ван Донгом, около 20 лет живущим в Новгороде.

Продукты для национальной кухни в Новгород привозятся 1 раз в неделю из Вьетнама через Москву одновременно с поставками для столичных и петербургских вьетнамских ресторанов. В кафе работают 11 человек, включая профессионального повара-вьетнамца.

По словам учредителей предприятия, чтобы организо вать точку экзотического питания, включая специфику представляемой страны, нужно вложить не менее 10 тыс. долларов.

По данным комитета по торговле администрации Великого Новгорода, в городе не насчитывается и десяти точек общественного питания с национальной кухней. В Великом Новгороде работают кафе "Азия" (узбекская, казахская и кавказская кухня), два китайских кафе и мексиканское кафе на АЗС "Сигма", передает ИА "Великий Новгород.ру". ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.