1548

Поисковики обсудят новый федеральный закон "Об объектах культурного наследия народов РФ".

Поисковый научный семинар открылся сегодня в Великом Новгороде. Главная тема обсуждения - новый федеральный закон "Об объектах культурного наследия народов Российской Федерации".

Как сообщает корреспондент REGIONS.RU, на семинар съехались ведущие историки и реставраторы из России и ближнего зарубежья.

Среди тем, которые в течение трех дней будут обсуждать участники семинара - проблемы охраны культурного наследия, взаимодействие православной церкви и государства в вопросах сохранения памятников истории и архитектуры.

На примере белорусского и российского законодательства об охране памятников реставраторы обсудят правовые и методические основы консервации и реставрации памятников.

О новых разработках материалов и технологиях по защите памятников от повреждений расскажут ученые московского архитектурного института.

Среди участников семинара - представители всероссийского общества охраны памятников, а также представители департамента по охране историко-культурного наследия Министерства культуры Белоруссии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.