1516

После капремонта открылась первая очередь детского отделения областного противотуберкулезного диспансера.

В Великом Новгороде после капитального ремонта открылась первая очередь детского отделения областного противотуберкулезного диспансера: в здании бывшего детского сада открыты лечебно-диагностическая лаборатория, 3 палаты, а также изоляторы для детей с тяжелой формой заболевания _в целом, первая очередь рассчитана на 50 мест.

Как сообщил журналистам главный фтизиатр Новгородской области Анатолий Карпов, отделение будет оснащено оборудованием, отвечающим всем современным требованиям для обследования и лечения детей, больных туберкулезом.

По словам Карпова, на проведение строительно-монтажных работ и приобретение медицинского оборудования было израсходовано порядка 1 млн. рублей из средств, выделяемых областью ГУЗ "Фтизиатрия". Еще 4, 6 млн. рублей потребуется изыскать в областном бюджете в 2004 году для ввода в строй второй очереди отделения на 100 мест - более 3 млн. рублей необходимо на ремонт здания, около 1,5 млн. рублей _на оснащение оборудованием.Открывшееся отделение уже приняло первых 36 пациентов.

Как отметил главный фтизиатр области Анатолий Карпов, открытие детского отделения областного противотуберкулезного диспансера стало очередным шагом в борьбе с проблемой. По его данным, в Великом Новгороде заболеваемость туберкулезом возросла в 2 раза, передает ИА "Великий Новгород.ру". ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.