1752

Последствия шторма ликвидированы.

Оперативными службами Новгородской области ликвидированы последствия шторма, пронесшегося над регионом вечером в пятницу, 21 июня, передает РИА "Новости".

Сильный ливень при ветре, скорость которого местами достигала 21 метра в секунду, продолжался примерно час. В результате чрезвычайного происшествия на домах были повреждены крыши.

На улицах и автотрассах образовались завалы из деревьев, возникли автомобильные "пробки", упавшими деревьями были повреждены автомашины, припаркованные во дворах домов. Только по счастливой случайности никто из жителей области не получил серьезных травм.

Наиболее значительный ущерб шторм нанес новгородскому энергохозяйству. В Новгородском районе ("Ильменские электросети") вышли из строя 3 110-киловольтные линии электропередач, 1 35-киловольтная и 12 10-киловольтных линий, в Валдайском районе была о борвана 1 110-киловольтная линия электропередач и 3 10-киловольтных, в Старорусском районе шквальный ветер вывел из строя 1 110-киловольтную линию, а в Окуловском районе - 1 35-киловольтную и 4 10-киловольтных электролинии.

В Великом Новгороде сразу после шторма в оперативную часть управления МЧС поступило около 550 жалоб горожан на отсутствие света. Вследствие массовых аварий на линиях электропередач и на энергоподстанциях сразу после шторма были обесточены жилые дома и здания новгородских организаций и учреждений.

В течение всех выходных ремонтные бригады Акционерного общества "Новгородэнерго" занимались ликвидацией обрывов проводов. Как сообщили в пресс-службе управления МЧС по Новгородской области, в воскресенье к 17.00 мск энергетики устранили все обрывы проводов в Великом Новгороде. По данным на 7.00 понедельника, ремонтные работы продолжались только в "Ильменских электросетях", где к тому моменту еще не удалось восстановить 1 35-киловольтную и 3 10-киловольтных лин ий электропередач.

Общая сумма ущерба от шторма, отметили в пресс-службе управления МЧС, устанавливается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.