1744

Продолжается кинофестиваль исторических фильмов "Вече".

В Великом Новгороде продолжается первый российский кинофестиваль исторических фильмов "Вече".

Вчера режиссер Светлана Дружинина и актер Александр Беспалый провели творческую встречу с новгородцами в Доме ветеранов, сообщает ИА "Великий Новгород.ру".

Вечером в рамках кинофестиваля в большом зале Новгородского киноцентра состоялась премьера фильма "Анастасия Слуцкая" режиссера Юрия Елхова - по мнению белорусских критиков, это самый грандиозный проект в истории белорусского кинематографа.

Перед премьерой о работе киностудии "Беларусьфильм", на которой снималась эта лента, зрителям рассказала представитель студии Надежда Горошевич, о своем участии в картине - заслуженный артист Республики Беларусь Александр Беспалый.

Сегодня в рамках кинофестиваля состоится показ фильма "Русский ковчег", а также творческая встреча, в которой примут участие режиссер картины Александр Сокуров, замести тель директора государственного Эрмитажа по выставкам и развитию Владимир Матвеев, а также исполнитель одной из главных ролей Леонид Мозговой.

Торжественное закрытие кинофестиваля, приуроченное к Дню российского кино, состоится после показа киноленты "Русский ковчег". На церемонии фильму, который по результатам анкетирования зрителей получит наивысшую зрительскую оценку, будет вручена премия "Вера". ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.