1541

Работодатели скрывают от Пенсионного фонда сведения о работниках.

Около 400 страхователей-работодателей Новгородской области не представили в областное отделение Пенсионного фонда РФ индивидуальных сведений о своих работниках за 2003 год.

Таким образом, страховые взносы, уплаченные в 2003 году более чем за 5 тыс. застрахованных лиц, которые трудились на этих предприятиях в течение прошлого года, не разойдутся по их индивидуальным счетам. На данный момент сумма перечисленных в 2003 году, но не разнесенных взносов, составляет 6 млн. 300 тыс. рублей. Об этом ИА "Великий Новгород.ру" сообщила пресс-секретарь регионального отделения Пенсионного фонда Елена Руденко.

Застрахованные лица, за которых не сданы индивидуальные сведения, лишатся страхового стажа за отработанный ими период в течение 2003 года, пополнения страхового капитала за счет перечисленных сумм страховых взносов, пополнения страхового капитала на сумму индексации за 2003 год, права передачи на копительной части в инвестиционные фонды и возможности получения инвестиционного дохода.

Срок сдачи индивидуальных сведений завершился 1 марта 2004 года.

По словам Елены Руденко, работодатели, которые не сдали индивидуальных сведений в Пенсионный фонд вовремя, могут сделать это сейчас, но предварительно им придется заплатить штраф в размере 10% от суммы начисленный страховых взносов. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.