1641

Региональные коммунисты отказались поддержать всероссийскую акцию профсоюзов.

"Пассивными" назвал новгородские профсоюзы в интервью местным журналистам лидер новгородских коммунистов депутат Новгородской областной думы Валерий Гайдым. Как пояснила "Regions.Ru" корреспондент Екатерина Данилевская, дело в том, что новгородская федерация профсоюзов, в отличие от других своих российских коллег, не будет проводить 17 октября митингов и пикетов.

Представители новгородских профсоюзов проведут встречу с руководителями города и области, Союза промышленников, предпринимателей и работодателей.

Требования профсоюзов следующие: погашение долгов по зарплате, минимальная оплата труда не ниже прожиточного минимума, рост зарплаты должен опережать рост тарифов, отмена социального налога и восстановление системы обязательного социального страхования.

После этой встречи может быть, только один результат, - совместное обращение к президенту и прави тельству, отмечает Екатерина Данилевская.

Российские коммунисты, в свою очередь, заявили о поддержке всероссийской акции профсоюзов. Однако новгородское отделение КПРФ от участия во встрече отказалось. По словам Валерия Гайдама, новгородская федерация уже не первый год проводит акции протеста за столом переговоров, но это еще не решило ни одну проблему.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.