1857

Солдат застрелился на посту.

В военной части, расквартированной в поселке Новоселицы под Великим Новгородом, на посту застрелился солдат срочной службы. Как сообщил РИА "Новости" командир в/ч номер 22558 полковник Василий Федосов, происшествие произошло в ночь на субботу, 9 февраля, в 03.21 мск. Тело солдата было обнаружено во время смены караула.

По факту гибели военнослужащего военная прокуратура возбудила уголовное дело. На месте происшествия работают представители следственных органов, в субботу вечером в Новоселицах ожидается специальная комиссия из Москвы.

Согласно предварительным данным, речь идет о самоубийстве. Фамилия погибшего солдата пока не сообщается. Известно, что он был призван осенью 2001 года из Липецка, командованием характеризуется положительно. По словам Федосова, каких-либо неуставных взаимоотношений между погибшим солдатом и его сослуживцами командованием ча сти не замечалось.

Тело солдата в ближайшие часы будет доставлено из Новоселиц в новгородское областное бюро судебно-медицинской экспертизы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.