2045

Состоялось учредительное собрание Губернского кредитного содружества.

В Великом Новгороде состоялось учредительное собрание организации некоммерческого партнерства "Губернское кредитное содружество". Как сообщили "Агентству бизнес-новостей" в пресс-службе областной администрации, содружество объединило три кооператива Великого Новгорода - "Взаимность", "Новая городская казна" и "Общедоступный кредитъ" и боровичский "Партнер".

Совет некоммерческого партнерства возглавил председатель совета директоров потребительского кооператива взаимного кредитования "Общедоступный кредитъ" Валерий Баишев.

Появление "Губернского кредитного содружества" - результат договоренностей, достигнутых в ходе рабочего совещания, состоявшегося в экономическом комитете области с участием руководителей кредитных кооперативов, действующих в регионе.

Встреча по выра ботке единой политики по развитию кредитной кооперации и обсуждению вопросов привлечения свободных денежных средств населения, в частности, на развитие малого бизнеса, состоялась месяц назад. Ее участники отмечали, что в настоящее время почти 5 тыс. новгородцев являются пайщиками того или другого кредитного кооператива. В целом за 2001 год эти организации привлекли значительные денежные средства населения, предоставив на условиях взаимной договоренности кредиты в общей сложности более чем на 20 млн. руб. В пресс-службе отметили, что новгородский опыт работы в данном направлении - один из первых на Северо-Западе России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.