1478

Создается областное телевидение.

Осенью в Новгородской области появится собственное областное телевидение.

Как сообщает ИА "Великий Новгород.ру", решение о его создании приняли губернатор с главами городов и районов области на семинаре, посвященном вопросам реализации в Новгородской области федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления".

Совет учредителей новой телекомпании возглавил сам Михаил Прусак, а руководить ею (по совместительству) поручено заместителю председателя НГТРК "Славия" Сергею Даревскому.

По словам Даревского, "по решению правительства сейчас идет реконструкция государственного телевидения, в связи с чем региональные телерадиокомпании по всей России из дочерних предприятий _самостоятельных юридических лиц _преобразовываются в филиалы ВГТРК, лишаясь и юридической, и финансовой самостоятельности".

Руководство НТГРК "Славия" решило не закрывать программы и не сокращать журналистов и технический персонал, а организовать новую телевизионную компанию. Областная администрация также заинтересована в сохранении собственного, независимого от Москвы, телевидения, - сообщил еженедельнику Сергей Даревский.

Он отметил, что Новгородская областная телекомпания, юридически пока не зарегистрированная, намерена начать вещание уже с началом нового телевизионного сезона (с 1 сентября). ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.