1709

Только один из почти 6 тысяч школьных выпускников получил высшую отметку в 100 баллов на едином государственном экзамене.

Только один из почти 6 тыс. школьных выпускников Новгородской области получил высшую отметку в 100 баллов на едином государственном экзамене (ЕГЭ). Как сообщили в четверг, 4 июля, РИА "Новости" в новгородском областном комитете по образованию, выпускник Новгородского педагогического лицея Дмитрий Лакалов получил 100 баллов на экзамене по математике. Это единственный пример на 5973 школьников 11-х классов, державших единый государственный экзамен.

Лучшим достижением на экзамене по русскому языку стали 99 баллов, которые получили 4 новгородских 11-классника. На испытаниях по биологии лучший из выпускников заработал 97 баллов, на экзамене по химии один школьник показал знания на 93 балла, а высшим достижением по физике стали 92 балла, также у одного ученика.

На экзамене по географии двое школьников удостоились 89 баллов, а по истории лучший выпускник получ ил только 85 баллов.

В среднем же, по данным областного комитета по образованию, показатели ЕГЭ по всем предметам в Новгородской области оказались выше, чем в среднем по Российской Федерации. Первый опыт сдачи выпускных экзаменов в новой форме педагоги оценили положительно, отметив "некоторые недоработки организационного и технического характера".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.