1520

В малом предпринимательстве занято более 27 тысяч человек.

В малом предпринимательстве Великого Новгорода, по данным на 1 июля 2003 года, занято более 27 тыс. человек, в том числе 15 тыс. - на малых предприятиях и 12,5 тыс. человек в сфере индивидуальной трудовой деятельности.

Как сообщает ИА "Великий Новгород.ру", от деятельности малого бизнеса городской бюджет получает ежегодно более 120 млн. рублей, что составляет 14-15% доли налоговых и неналоговых доходов.

Выручка от реализации продукции малых предприятий в 2002 году превысила 7 млрд. рублей. Объем инвестиций в основной капитал составил более 400 млн. рублей. Официальная среднемесячная заработная плата держится на уровне 3,5 тыс. рублей в месяц.

С 1 июня по 15 сентября в Великом Новгороде проходит второй городской конкурс "Предприниматель года", основными целями которого являются развитие малого предпринимательства в городе; выявление, поощрение и распространение передового опыта субъект ов малого бизнеса, наиболее эффективно работающих в свободных экономических условиях, содействие реализации их проектов. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.