1654

В ОВД подвели итоги года.

Концепция развития органов внутренних дел Новгородской области на период до 2005 года обсуждалась 16 января на расширенном заседании коллегии управления внутренних дел (УВД) области.

Как сообщили ИА "Великий Новгород.ру" в пресс-службе УВД, в работе коллегии под председательством начальника УВД Новгородской области Анатолия Журавлева приняли участие новгородский главный федеральный инспектор Любовь Андреева, вице-губернатор Александр Бойцов, председатель Новгородской областной думы Анатолий Бойцев, прокурор области Анатолий Чугунов, заместитель начальника областного управления ФСБ Александр Старостин, начальник Новгородской таможни Михаил Дягилев, начальник областного управления исполнения наказаний Александр Комов и другие.

На коллегии были также рассмотрены итоги работы правоохранительных органов региона за 2003 год, основные задачи на 2004 год и вопросы организации работы с личным сост авом органов внутренних дел по укреплению дисциплины и законности.

По данным пресс-службы УВД, в 2003 году в Новгородской области было зарегистрировано 13057 происшествий и преступлений, что на 5% меньше, чем в 2002 году. Из общего числа зарегистрированных преступлений около 5 тыс. _тяжких и особо тяжких (меньше 2002 года на 30%), в том числе около 500 преступлений против личности. В 2003 году в Новгородской области было зарегистрировано 173 убийства, 286 фактов умышленного причинения вреда здоровью, 40 изнасилований.

Общая раскрываемость преступлений в Новгородской области в 2003 году составила 59,8%, тяжких и особо тяжких _61,7%. Сотрудниками правоохранительных органов раскрыто 78% убийств, больше половины грабежей и разбоев. Задержаны около 7 тыс. лиц, совершивших преступления, из которых около 5 тыс. привлечены к уголовной ответственности. Каждый третий из них преступил закон в состоянии алкогольного опьянения. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.