1493

В течение минувших суток зафиксировано 19 новых лесных пожаров.

В течение минувших суток в лесных массивах Новгородской области зафиксировано 19 новых пожаров. 4 пожара работникам лесной охраны удалось оперативно потушить.

Как сообщили во вторник, 27 августа, РИА "Новости" в пресс-службе областного управления МЧС, площадь новых загораний составила почти 180 га. В настоящее время в регионе всего насчитывается 103 лесных пожара на площади в 861 га.

Наиболее серьезная ситуация сложилась в Маловишерском районе, где в течение минувших суток возникли 3 крупных пожара общей площадью в 169 гектаров.

На тушении огня в лесных массивах региона задействованы 889 человек и 221 единицы техники. Проводится авиапатрулирование лесов и торфяников на 2 самолетах "Ан-2".

C 1 августа в Новгородской области введен запрет для населения на любые посещения лесов, а с 19 августа и "до особого распоряжения" в лесах и на торфяных месторождениях региона действует так называемый "режим чрезвычайной ситуации".

Всего с начала пожароопасного сезона (10 апреля) в Новгородской области было зафиксировано 553 пожаров в лесах и на торфяниках, общая площадь которых составила 1881,6 га.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.