1458

Великий Новгород. Главный федеральный инспектор Любовь Андреева: "Народ спрашивать не будут: укрупнять или нет области".

"Народ спрашивать не будут: укрупнять или нет области", _заявила сегодня на пресс-конференции главный федеральный инспектор по Новгородской области Любовь Андреева. Как сообщает корреспондент Regions.Ru, речь шла о возможном объединении Новгородской и Псковской областей.

"Я не думаю, что референдум будет тем механизмом, который позволит нам объединится, _сказала Любовь Андреева. _Раз мы живем в федеративном государстве _это будет объединение сверху". Но при этом на пресс-конференции не прозвучало, какой из двух областных центров Псков или Великий Новгород станет центром нового региона.

На вопрос одного из новгородских журналистов, не является ли слияние Новгородского и Псковского регионов попыткой избавится от неугодных губернаторов (псковский Евгений Михайлов и новгородский Михаил Прусак) Любовь Андреева сказала: "Я так понимаю, что не надо смешивать личные отношения _это вопрос теоретический. Может быть, будут выборы, и выиграет новое лицо, а не эт и два губернатора".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.