1458

Великий Новгород. Итоги операции "Подросток".

В Великом Новгороде подведены итоги операции "Подросток" по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Как сообщили ИА "Великий Новгород.ру" в городском комитете по соцвопросам и охране здоровья населения, в ходе проведения операции с 15 мая по 15 октября подразделениями по делам несовершеннолетних УВД Великого Новгорода выявлено 12 неблагополучных семей. 19 материалов направлено в управление по опеке и попечительству для принятия судебных мер по фактам невыполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей родителями. В учреждения соцзащиты направлены 10 детей, 12 подростков помещены в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

К административной ответственности за распитие спиртных напитков привлечен 271 подросток, за мелкое хулиганство - 34 несовершеннолетних, двое подростков _за потребление наркотических веществ, еще двое _за зан ятие проституцией.

За невыполнение родителями обязанностей по воспитанию и обучению детей к административной ответственности привлечены 292 человека. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.