1671

Великий Новгород. Объявлен конкурс на создание песен о городе и гимна.

В Великом Новгороде объявлен конкурс на создание песен о городе и гимна.

Конкурс проводит городской комитет культуры и молодежной политики с целью привлечения широкого круга профессиональных и самодеятельных поэтов и композиторов к созданию новых высокохудожественных произведений о Новгороде и Новгородском крае. Конкурс также приурочен к 1145-летию Новгорода, которое город отмечает в нынешнем году.

В конкурсе могут участвовать творческие силы не только Новгорода и Новгородской области, но и поэты и композиторы из других городов.

Сочинения на конкурс принимаются по двум номинациям: песня-гимн о Великом Новгороде или песня о Новгороде и Новгородском крае (за исключением бардовской песни) для академических и народных хоров любого состава, вокально-инструментальных ансамблей, солистов.

Заявки от участников оргкомитет конкурса принимает до 5 апреля. Творческая лаборатория по итогам конкурса состоится в городском Дворце культуры 30 мая.

Победители конкурса получат денежные премии, общий премиальный фонд составляет 14 тыс. рублей.

Оргкомитет по организации и проведению конкурса возглавила председатель комитета культуры и молодежной политики администрации города Ольга Попова. Председатель жюри - руководитель и дирижер хора городского Центра культуры и досуга Кирилл Шаленый, передает ИА "Великий Новгород.ру". ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.