1631

Великий Новгород. Всероссийская конференция "Бренное и вечное".

В Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого начала работу всероссийская научная конференция "Бренное и вечное. Прошлое в настоящем и будущем философии и культуры".

Как сообщили ИА "Великий Новгород.ру" в пресс-центре НовГУ, 3-дневная конференция, в этом году приуроченная к 10-летию университета, открылась в понедельник в Центре творческой интеллигенции имени В.В.Сороки Гуманитарного института НовГУ.

В конференции принимают участие философы, филологи, правоведы, социологи, физики, экологи из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Калининграда, Петрозаводска, Воронежа, Невинномысска, а также городов Украины _Харькова и Днепропетровска. В работе конференции также участвуют аспиранты и студенты вузов.

Участники конференции проследят философский анализ связи времен, поколений, традиций и новаторства в культуре. Работа конференции проходит по трем секциям: "Жизн енность новых идей и проблем", "Традиции и ценность культуры: история и современность" и "Вечное возвращение" как миф и реальность культуры".

К началу конференции в НовГУ выпущен сборник материалов. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.