1674

Введена новая цифровая АТС.

В Великом Новгороде введена новая цифровая АТС взамен устаревшей АТС-7.

Инвестиционный проект филиала "Новгородтелеком" ОАО "Северо-Западный Телеком" по замене устаревшей декадно-шаговой АТС-7 в Великом Новгороде на цифровую типа EWSD с расширением номерной емкости центра города стал самым значимым и дорогостоящим проектом компании в 2003 году. Капитальные вложения в проект составили около 90 млн. рублей.

Декадно-шаговая АТС-7 - одна из самых старых телефонных станций в Новгородской области - была введена в строй в 1966 году с начальной емкостью 3600 номеров. В настоящее время обслуживает около 10 тыс. абонентов, проживающих в центральной части Великого Новгорода. С вводом нового цифрового оборудования емкость станции увеличена до 10900 номеров.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью "Новгородтелекома", все абоненты АТС-7 до конца 2003 года будут бесплатно переключены на новую цифровую станцию. Порядок изменения телефонных номеров уже опубл икован в газете "Новгород". Кроме того, каждый абонент получит в свой почтовый ящик извещение об изменении номера телефона. Дополнительно для получения информации об изменении номера телефона в филиале "Новгородтелеком" организована телефонная линия (66-99-77).

С вводом новой АТС новгородцы получат не только новые номера, но более качественную и высокотехнологичную связь, а также возможность пользоваться целым спектром дополнительных услуг (запрет исходящего вызова, уведомление о поступлении вызова, переадресация вызова, конференц-связь и т.д.), передает ИА "Великий Новгород.ру". ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.