1401

За год отремонтировано 61,4 км дорог.

В 2003 году в Новгородской области выполнено подрядных работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автодорог на сумму 582 млн. рублей.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, работы произведены в соответствии с территориальной Программой развития и совершенствования автомобильных дорог общего пользования, относящихся к собственности области, и рассчитанной до 2010 года.

Произведен ремонт 61,4 км дорог и одного моста протяжением 18,2 погонных метра. На строительстве второй очереди обхода Великого Новгорода с юго-западной стороны выполнен годовой план в объеме 95 млн. рублей. На приведение в нормативное состояние сельских дорог направлено 64 млн. рублей. 15 сельских населенных пунктов, в которых проживает 256 человек, получили устойчивую автомобильную связь. Введены в эксплуатацию мостовые переходы через реку Песь на автодороге Ракитино - Лесное Хвойнинского района, через реку Жеребчиха на автодороге Шимск - Локня - Невель Холмско го района, через реку Шуя на автодороге Неболчи - Звонец - Теребутинец Любытинского района. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.