1383

За минувшие сутки в лесах зарегистрировано 22 новых пожара.

В Новгородской области зафиксировано 147 лесных пожаров на площади в 1,2 тыс. га. Как сообщили в среду, 4 сентября, РИА "Новости" в пресс-центре областного управления МЧС, в их тушении задействованы 1383 человека и 335 единиц техники.

По данным источника, только за минувшие сутки в лесах Новгородской области зарегистрировано 22 новых пожара. Площадь возгораний составила 10,17 га, среди них нет ни одного крупного.

C 1 августа в Новгородской области введен запрет на любые посещения лесов. С 19 августа и "до особого распоряжения" в лесах и на торфяных месторождениях региона действует так называемый "режим чрезвычайной ситуации". За соблюдением запретов следят сотрудники лесоохраны и милиции. Нарушители наказываются штрафами в размере от 200 до 2000 рублей.

По мнению специалистов, ситуация в лесах региона "будет оставаться сло жной весь сентябрь". Наступивший сентябрь в Новгородской области ожидается сухим и жарким.

C начала пожароопасного сезона (10 апреля) в регионе было зарегистрировано 663 лесных возгораний. Общая площадь лесных пожаров составила 2029,9 га. Случаев гибели людей не регистрировалось. Также не возникало сколько-либо значительных угроз населенным пунктам.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.