1034

1-4 марта в Воронеже проходили Чемпионат и Первенство России по спортивной акробатике, в котором участвовали новгородские спортсмены

Впервые сборная Новгородской области участвовала на чемпионате России в трех видах. У нас наконец-то появилась мужская пара мастерского уровня.

У Елены Михайловны Кириловой подросли воспитанники, которые начали у нее заниматься еще пятилетними малышами. Михаил Вихров и Василий Смирнов выполнили на этих соревнованиях норматив мастеров спорта России. Причем Василию официально присвоить его пока невозможно, он не дотягивает до положенных четырнадцати лет, ему только двенадцать.

Довольны тренеры и выступлением женской пары. Наталья Платонова и Славяна Мельник впервые выступали вместе. Волновались страшно. На разминке начали работать так яростно, что не выдержали прически и костюм, пришлось срочно наспех ремонтировать. Но Наташа и Славяна проявили настоящие бойцовские качества и успели собраться перед выступлением. По мнению тренерской бригады, выступление девочек было безукоризненным. Такой сложной программы вольтижного (прыжкового) упражнения не представила ни одна пара. То, что по совокупности они на шестом месте можно отнести только за счет дебюта. При столь авторитетных соперницах судьи воспринимали новый дуэт пристрастно, как новичков.