1884

1 мая в Великом Новгороде пройдут торжественные шествия, митинги, концерты и выставки

1 мая в Великом Новгороде пройдут торжественные шествия, митинги, концерты и выставки.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, 1 Мая в Великом Новгороде пройдут различные мероприятия, посвященные Дню Весны и Труда.

В этот же день в центральной части города пройдут шествия, митинги и другие мероприятия, организаторами которых выступают политические партии, общественные организации, трудовые коллективы предприятий. Администрация Великого Новгорода согласовала им проведение «маевок», выпустив соответствующие распоряжения.

В этот день региональные отделения политических партий «Коммунистическая партия Российской Федерации» и «Российская коммунистическая рабочая партия - Российская партия коммунистов» с 11.00 проведут шествие от

перекрестка улиц Большой Санкт-Петербургской и Розважа по улице Газон до

площади Победы-Софийской. С 11.30 у памятника Владимиру Ленину пройдет праздничный митинг.

1 Мая в связи с планируемым шествием движение автотранспорта на участке от перекрестка улиц Большая Санкт-Петербургская и Розважа - улица Газон- площадь Победы Софийская будет перекрыто. На это время изменят свои маршруты городские автобусы, их движение будет осуществляться по традиционной схеме по улице Предтеченская.

Новгородское региональное отделение Социал-демократической

партии России с 10.00 на аллеях Кремлевского парка проведет выставку школьных стенных газет, посвященных празднику Первого мая.

Новгородского регионального отделения политической партии

«Патриоты России» в 14.00 пройдут торжественным шествием от здания «Киноцентра» по тротуарам улиц Людогоща и Чудинцева до площади Победы-Софийской, после чего проведут информационный пикет у здания Музея изобразительных искусств.

Новгородская областная организация общественной организации «Российский

профессиональный союз работников химических отраслей промышленности» с 12.00 до 14.00 проведет митинг и праздничный концерт на площадке перед Городским дворец культуры.

На летней эстраде Кремлевского парка с 14.00 до 18.00 будет организована музыкально-развлекательная программа для молодежи, посвященная открытию летнего трудового сезона. Здесь же планируется развернуть праздничную торговлю, но без продажи алкогольных напитков. Инициатором праздника выступает отдел по делам молодежи городского комитета культуры и молодежной политики.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».