1 миллион 150 тысяч рублей выделил «Акрон» на проведение фестиваля «Царь-Сказка»

В соответствии с Соглашением между администрацией Великого Новгорода и ПАО «Акрон» о социально-экономическом сотрудничестве, предприятие стало генеральным спонсором XIV Международного театрального фестиваля «Царь-сказка».

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Благодаря поддержке «Акрона», с 21 по 25 апреля 2017 года новгородские зрители увидят постановки 17 профессиональных театральных коллективов из Швейцарии, Южной Кореи, Китая, Португалии, Франции, Германии, Бельгии, Латвии, Швеции, Дании, а также из Москвы, Орла, Петрозаводска и Нягани. Ожидается, что фестиваль посетят не менее 300 гостей и более двух тысяч зрителей.

— Мы очень благодарны ПАО «Акрон» за поддержку фестиваля. Нам кажется очень важным, что в экономически непростое время компания «Акрон» поддержала этот театральный проект, — рассказывает Надежда Алексеева, художественный руководитель Новгородского театра «Малый» и Международного театрального фестиваля «Царь-Сказка»/Kingfestival. — Выделенные предприятием средства помогут совершиться большому театральному событию — ведь к нам в эти апрельские дни приезжают театры из разных российских регионов и дальних стран, и данные средства помогут обеспечить прием гостей, их пребывание и качественный показ фестивальных спектаклей. Находясь между двух столиц, наш город получает возможность представить своей молодой аудитории разнообразие культурных форм, выйти из состояния культурной провинции и представить наиболее интересное и актуальное искусство. Поддержка новгородских меценатов в лице ПАО «Акрон» позволяет Великому Новгороду оставаться не только на исторической, но и на театральной карте страны.

— «Акрон» — социально-ориентированное предприятие. Мы постоянно сотрудничаем с городом, помогаем в реализации различных проектов, — комментирует управляющий по социальному и административно-хозяйственному обеспечению ПАО «Акрон» Сергей Бусурин. — «Царь-сказка» — это бренд, известный не только в России, но и за рубежом, привлекающий внимание театралов всего мира. Поэтому так важно приложить все усилия и сохранить этот фестиваль именно в нашем городе. «Акрон», став генеральным спонсором театрального события такого масштаба, вносит немалый вклад в развитие культурной среды Великого Новгорода.