2915

1 сентября на новгородских дорогах пострадали три человека

В пятницу, 30 августа, и выходные дни, 31 августа и 1 сентября, на территории Новгородской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 10 получили ранения различной степени тяжести. Сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области за эти дни выявлено 1148 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 66 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

1 сентября в 05.45 на 517-м километре ФАД «Россия» (Новгородский район) на участке проведения ремонтных работ на мосту через р. Вишера водитель (мужчина 1992 г.р.), управляя автомобилем Ауди-А4, совершил наезд на ограждение. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель с черепно-мозговой травмой доставлен в НОКБ.

В 17.30 на 151-м километре автодороги Шимск – Невель (Холмский район) водитель, мужчина 1962 г.р., управляя автобусом ПАЗ, применил экстренное торможение, в результате чего пассажиры (мужчина 1949 г.р. и женщина 1957 г.р.) с травмами доставлены в Холмскую ЦРБ.

Накануне, 31 августа, в 06.05 на 456-м километре ФАД «Россия» (Крестецкий район) водитель, управляя автомобилем Шевроле Лачетти, по неустановленной причине выехал на полосу для встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Фольксваген Пассат. Водитель и пассажир Шевроле (мужчина и женщина 1969 г.р.) от полученных травм скончались на месте происшествия, водитель Фольксвагена (мужчина 1978 г.р.) с травмами головы, тупой травмой живота, травматическим шоком 1,2 степени и пассажир этой машины (женщина 1987 г.р.) с травмами головы, закрытыми переломами позвонков, тупой травмой живота, ушибом поджелудочной железы доставлены в Крестецкую ЦРБ.

Напомним, что серьезная авария произошла в Великом Новгороде в пятницу, 30 августа. В 20.20 у ТЦ «Русь» водитель (мужчина 1993 г.р.), управляя автомобилем БМВ-318, выехал на полосу для встречного движения, совершил касательного столкновение с автобусом Вольво, после чего совершил наезд на пешехода (женщину 1962 г.р.), которая переходила проезжую часть в зоне пешеходного перехода; затем БМВ совершил опрокидывание на проезжей части с последующим наездом на световую опору. В результате ДТП пешеход с травмами доставлен в ЦРБ г. Великий Новгород.