1250

1 сентября в БЦ "Читай-город"

1 сентября в Детской и Подростковой библиотеках БЦ «Читай-город» пройдет ставший уже традиционным День Первых Пятерок. Библиотека вместе с ребятами начинает новый учебный год. Для юных читателей, родителей и педагогов готовятся выставки книг, информационные подборки, игры и викторины.

Так, в Подростковой библиотеке (ул.Псковская, д.8) 1 сентября все желающие смогут сыграть в игру «Путешествуем с новгородскими купцами: вокруг Европы за 60 минут». Игра посвящена истории, культуре, географии стран, с которыми торговали отважные и предприимчивые новгородские купцы – с варягами и Царьградом, и с далекими югорскими племенами.

А в Детской библиотеке (ул.Белова, д.5) для ребят пройдет игра «Язык родной, дружи со мной». Юным знатокам русского языка предстоит вспомнить пословицы, правильно поставить ударения в словах, вспомнить значения слов, которые сейчас в нашем языке почти не встречаются.

В Молодежной библиотеке (ул.Кочетова, д.37, к.1) 1 сентября – день экскурсий и знакомств с новыми книгами, день новых открытий и приятных сюрпризов.

Телефоны для справок:

77-75-20 (Людмила Викторовна Тарарова)