948

1 сентября в спортивном комплексе Института сельского хозяйства и природных ресурсов прошел очередной Праздник первокурсника студентов НовГУ.

Открыл его ректор НовГУ Виктор Вебер.

 Но еще раньше каждому первокурснику вручили поздравительные открытки. Короткой, но емкой строкой ректор пожелал в ней преуспеть в учебе и научном поиске всем без исключения поступившим на первый курс.

К словам ректора присоединился и губернатор Новгородской области Сергей Митин. Кроме пожеланий он пообещал во всем помогать Новгородскому университету, чтобы тот мог вести своих студентов «;до самых высоких уровней в науке». Как заметил на нынешнем Празднике студента-первокурсника губернатор, 10 процентов населения города учится в нашем университете. Но не только количественный потенциал хранят его стены.

Президент же НовГУ Анатолий Гавриков пожелал новичкам хранить традиции университета, развивать его научный потенциал и любить учиться. Ставший традиционным праздник на этот раз отлично вписался в новые стены спортивного комплекса. Команды первокурсников смогли и в баскетбол сыграть, и в футбол со своими старшими товарищами по учебе. И если в первом матче старожилы выиграли со счетом 4:2, то второй свели вничью. Думается, и в учебе они не отстанут от старших курсов…