1052

10 июня подписан договор о сотрудничестве с Ассоциацией экономического взаимодействия субъектов Северо-Запада Российской Федерации.

Договор подписан ректором НовГУ Виктором Вебером и генеральным директором Инновационного центра Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Северо-Запада Российской Федерации Сергеем Попсуем.

Договор регулирует взаимоотношения сторон по объединению совместных усилий в области эффективного использования научных, информационных и материальных ресурсов в целях укрепления связей Университета и Инновационного центра, участия в разработке и внедрении современных технологий энергосбережения, ресурсосбережения, инновационных технологий, а также повышения качества подготовки специалистов, владеющих новейшими достижениями науки и техники.

Основные направления сотрудничества: проведение совместных научно-технических конференций и семинаров по проблемам энергосбережения и повышения энергетической эффективности, участие в разработке новых технологий энергосбережения, организация на базе Университета курсов повышения квалификации в области энергосбережения и др.

Директор Политехнического института Владимир Тимофеев обсудил с генеральным директором Инновационного центра Сергеем Попсуем различные варианты дальнейшего сотрудничества по основным направлениям деятельности института.