1415

10-летие российско-американской школы управления бизнесом RASBA отметят конференцией.

5 сентября в Великом Новгороде пройдет международная конференция "RASBA - 10-летний путь к рыночной экономике", организаторами которой выступают администрации Великого Новгорода и Новгородской области совместно с Новгородским Ротари-Клубом.

В Великом Новгороде создание школы RASBA стало возможным благодаря установлению и развитию официальных побратимских связей между Великим Новгородом и американским городом Рочестер. В 1991 году состоялся обмен официальными делегациями двух городов и подписание соглашения о побратимстве. В рамках программы сотрудничества возникла идея создания совместной российско-американской школы управления бизнесом. Программа RASBA, основанная на базе бывшего Новгородского политехнического института совместно с Портлендским Университетом (штат Орегон) в 1991 году, стала фактически одной из первых в СССР попыток кардинально изменить подход к переподготовке руководящих кадров для нарождающейся рыночной экономики. Тогда од ними из первых поддержали проект мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин, бывший в это время председателем областного Совета и первый президент Новгородского государственного университета Владимир Сорока.

Конференция, посвященная 10-летию российско-американской школы управления бизнесом RASBA, пройдет в отеле "Береста - палас".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.