1196

10 жителей Новгородской области допились до смерти

С начала мая в Новгородской области зарегистрировано около двух десятков преступлений и происшествий так или иначе связанных со злоупотреблением спиртными напитками, сообщили "Новгородинформ" в пресс-службе УВД.

Так 1 мая 54-летний ранее судимый новгородец, находясь в нетрезвом состоянии, в квартире одного из домов по улице Ломоносова в областном центре избил падчерицу, а затем, схватившись за топор, попытался ударить ее. Вовремя подоспевший наряд патрульно-постовой службы вместе с участковым уполномоченным милиции задержали дебошира и доставили его в дежурную часть.

В этот же день в Боровичском районе ссора двух 60-летних мужчин, произошедшая после совместного распития спиртного, закончилась ножевым ударом и смертью одного из них. Возбуждено уголовное дело.

Нередки факты краж после совместного распития спиртного с малознакомыми или вовсе незнакомыми людьми. В Великом Новгороде после ухода незнакомых лиц, с которыми хозяйка распивала спиртное, обнаружилась пропажа золотого колье стоимостью 18 тысяч рублей.

В одном из частных домов поселка Пролетарий, после ухода собутыльников обнаружилась пропажа 25 тысяч рублей. А в деревне Новая Мельница, также после ухода гостей, исчезла игровая приставка и коммуникатор общей стоимостью 24 тысячи рублей. В Боровичах двое подростков, воспользовавшись нетрезвым состоянием хозяина одного из гаражей на улице Сушанской, прибрали к рукам электродрель и различного инструмента более чем на 2 тысячи рублей.

За первые пять дней мая зарегистрирован также случай самоубийства 60-летнего рушанина. Как предварительно установлено, тот совершил его после злоупотребления спиртным.

Жизнь десяти человек, трупы которых были обнаружены за это время в областном центре и восьми районах области, также, по предварительным данным, оборвалась вследствие злоупотребления спиртными напитками. Жертвами «зеленого змия» стали три женщины и семеро мужчин в возрасте от 30 до 60 лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».