2564

10 жителей Новгородской области пожертвовали деньги кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному

Кандидат в мэры Москвы от партии «РПР-Парнас» Алексей Навальный опубликовал в своем блоге отчет о перечисленных деньгах россиян на его избирательную кампанию.

Люди из 79 регионов РФ перечислили в фонд Алексея Навального 49 млн. рублей. Среди них есть 10 жителей Новгородской области.

— На встречи с избирателями зачастую являются крикливые тётки из управы и пытаются затроллить вопросом: кто финансирует вашу избирательную кампанию? Деньги-то, деньги откуда?! Это самый любимый мой вопрос. Очень приятно на него отвечать. Я горжусь тем, что могу ответить — меня финансируют люди. Более 8 тысяч человек сделали пожертвования в наш избирательный фонд. И, кстати, на встречах всегда находятся как минимум пара человек, которые перечисляли нам деньги, — пишет в своем блоге Навальный.

Больше всего пожертвований поступило от жителей Москвы (от 3518 человек), Московской области (969 человек), Санкт-Петербурга (753 человека), Свердловской области (386 человек). В Ингушетии, Северной Осетии, Алтае и Чукотском АО жертвователей не нашлось.

Добавим, выборы мэра Москвы, как и мэра Великого Новгорода, состоятся 8 сентября.