100-балльные работы новгородских выпускников по ЕГЭ перепроверят

Работы новгородских школьников, получивших по результатам ЕГЭ 100 баллов, будут проверены повторно. Выборочно проверят и результаты от 80 баллов.

Как сообщили корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» в департаменте образования и молодежной политики Новгородской области, только на ЕГЭ по русскому языку от 80 баллов набрали более 400 человек. В области 26 выпускников получили по результатам ЕГЭ высший балл. Еще неизвестны результаты экзаменов по обществознанию, химии и истории.

— Будут проверены не только работы, но и записи с камер видеонаблюдения. Камеры, которые были онлайн, отслеживались сразу, камеры, которые вели запись в оффлайн-режиме, снимут 20 июня и отправят в Рособрнадзор, — сказал заместитель руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Новгородской области Анатолий Шепило.

Напомним, в этом году в Новгородской области были зафиксированы четыре нарушения. Выпускники были удалены с экзаменов за использование шпаргалок и в одном из случаев — мобильного телефона.