1318

100 новгородцев прошли обучение по программе «Управление многоквартирным домом»

Продолжается работа по поддержке в создании и деятельности товариществ собственников жилья и управляющих организаций. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации.

Как сообщили в комитете по управлению ЖКХ, на территории города зарегистрировано 129 товариществ-собственников жилья. В управлении ТСЖ находится 166 домов, общая площадь которых составляет 9,23 % от площади жилищного фонда города. На основе здоровой конкуренции в городе работают 26 организаций, в управлении и на техническом обслуживании которых находятся 307 домов, что составляет 17,07% от общей площади многоквартирных домов.

Напомним, под патронажем комитета по управлению по ЖКХ администрации Великого Новгорода проводится обучение инициативных новгородцев по образовательной программе «Управление многоквартирным домом». На сегодняшний день порядка 100 человек получили дополнительное образование по программе. До конца 2007 года планируется обучить еще 3 группы, то есть программой будут охвачены еще порядка 100 человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».